четверг, 27 ноября 2014 г.

Прогулка по парку, или Книга пожеланий

Приветики! ) В Скрапполисе новое задание - работа с ОЭ. Надо сделать любую скрап-работу, которая будет содержать не менее 2 элементов, присущих парку: трава, деревья, листья, ветки, цветы, птицы, скамейка, фонарь, букашки-таракашки и т.п.
Хорошая вещь - обязательные элементы: хочешь - специально работу делай, а хочешь - покажи уже готовую, главное, чтобы эти самые ОЭ присутствовали ))) Я воспользовалась последней возможностью и показываю вам Книгу пожеланий на свадьбу, которую делала еще в августе для своей любимой заказчицы.
Как приятно, когда делаешь на заказ - и твоя работа вызывает искреннюю радость и восхищение! Так произошло с этой Книгой пожеланий ) Фотографировала вечером, одной рукой, а второй держала телефон и заверяла, что уже несу ))) Из ОЭ там в изобилии цветочки, листики, рафия, бабочки, даже птичка затесалась, а также общее романтическое настроение!

В пустых белых квадратиках предполагается писать пожелания. Общую концепцию заказчица подсмотрела на просторах интернета, к сожалению, ссылка утеряна безвозвратно, если кто-то знает, о чем я говорю - подскажите, я с удовольствием добавлю ссылку.

 фоток много, поэтому, пожалуй, закатаю )

воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Странички для Scrappolisa

Всем приветики! )) В нашем "городе" кипит жизнь, а я в своей осенней меланхолии еле поспеваю... вот уже два задания вышло, а я только публикуюсь ))

В первом мы предлагаем рассказать о какой-то части своей жизни, своем увлечении или какой-то особенности. Оно так и называется: "Раскрываем карты". 
У меня получилась очень странная, сумбурная работа... Не зря говорят: что в голове - то и на бумаге. Я все чаще думаю о том, что родилась в Беларуси по ошибке, всю жизнь здесь живу - все никак не привыкну к климату! Так уж мне холодно, не могу... Вот пожаловалась вам ))) Страна моей мечты - конечно, Турция. Хоть я ни разу там не была, и в Турции сейчас не все так гладко, но мне она представляется эдаким райским уголком. А какие там мужчины, ммм!... Короче, прилетайте, девочки, на моря! )))
Задание продлится до 21 ноября. Победитель получит приз! ;)
Второе наше задание - не что иное, как страничный скетч. Прекрасный скетч, так и манит... ))) Нарисовала его, конечно, наша Синичка.

Девочки-дизайнеры создали абсолютно улетно-чудесно-замечательные работы, ну и я в последний момент пристроилась ) Фоткала на телефон, к тому же чужой (мой фотоаппарат уехал к бабушке), так что извините, простите, потом переделаю ).
Страничка про и для крутого парня ))
Ваши работы по скетчу принимаем до 5 декабря. Победитель также не останется без приза )

среда, 15 октября 2014 г.

Открылся новый блог Scrappolis!!!

Ура!!! Благодаря титаническому труду Марины Синицы на карте нашего скрап-мира появился новый город блог - ScrappolisВ этом ей, конечно очень помогла Настена, и я от лица все команды дизайнеров выражаю девочкам благодарность за их энергичность, инициативность и креативность! Тем более что работа в этом городе блоге обещает быть насыщенной и очень интересной )

Это еще не все новости! Марина не поленилась и открыла также одноименный интернет-магазинчик скрап-товаров, ммм!!..  хомяк, спокойно! Там будет только все самое отборное, крутое и модное, всем добро пожаловать! )

Но, представьте себе, это тоже еще не все! В честь открытия блога разыгрывается очень классная конфетина! ))

1. Коллекция Lemon Owl - Weekend Trip
2. Коллекция Studio Tekturek - Hey Kiddo!
3. Трафареты Mini Art - Кирпичная кладка, Плюсики, Горохи
4. Фишки Mini Art с надписями - Best, Story, Yes/No
5. Акриловые украшения SODAlicious - Hashtags
6. Резиновые штампы Mini Art - Фотоаппарат, Бабочка, Надпись "With love", Стрелки #1, Стрелки #2
7. Алфавиты SODAlicious - жёлтый, красный, синий, чёрный
8. Чипборд Wycinanka - Винтажные рамки, Феи, Укроп, Веточки, Надписи, Фотоплёнка, Круги, Лето,Фоторамки, Цветущая вишня


Условия участия в конфетке!
1. Стать частью нашего города - добавиться в ПЧ:)
2. Написать об открытии Scrappolis'а у себя в блоге отдельным постом cссылкой на этот пост. Будем очень признательны, если вы укажете ссылку на наш магазин и разместите баннер (в том числе на панельке).
3. Добавить ссылку на пост в вашем блоге о нашем угощении в линки:)
Розыгрыш конфетки проведем в первый день зимы - 1 декабря!

воскресенье, 18 мая 2014 г.

Пропажа объявилась! )))

Всем привет! )) Да, я пропала, загуляла, кидайте в меня всем, что под руку попадется, вот такой творческий кризис... 
Показываю работы для СкрапМагии, которые сто лет уже как вышли. Во-первых, это страничка по скетчу про мою доченьку-принцесску )) 
Использовала гардении, шебби-ленту, жемчужный шнур, высечки Кайзеркрафт, кружевные салфеточки и т.д. За основу взяла листик Скрапберриз из коллекции Ретро, на который приклеила обрезки скрап-бумаги и ноты, а потом все загрунтовала и немного полила акварелью.

Скетч:
Поучаствую-ка для разнообразия в челленждах: от Совушки Славия (использовать кружева)










...и от ScrapMemory (любая работа на детскую тематику, с обязательным условием - многослойность)













Во-вторых, открыточка по заданию "Гофрокартон". Она пока без поздравления, когда появится повод - тогда и надпись )) Я использовала чудесную гофрированную бумагу из упаковки от печенья. Много цветов, чуть-чуть акрила и блесток - и готово!


Мы активно готовимся к саду, обходим врачей, посещаем подготовительные занятия, пока все хорошо, Валечке нравится, ждет не дождется, когда уже в садик возьмут )))












четверг, 17 апреля 2014 г.

Летняя рамочка и кулончик

Привет, люди! ))) Да, совсем я запропала, но я еще жива, курилка, потихоньку скраплю, все никак руки не доходят показать )) Вот очередной повод - новое задание в любимой СкрапМагии, "Текстура" называется. Мы примем от вас абсолютно ЛЮБОЙ арт/скрап объект, самое главное, что бы в вашей работе была использована текстурная паста. 
Я сделала такое своеобразное панно для летних фотографий с отдыха.
Для круглых рамочек использовала бобинки от скотча, обмотанные декоративным скотчем. Для декора взяла чипборд, марлю (типа морская пена), дропсы, глосси-акцент (типа капельки). Фон сделан при помощи текстурной пасты "Сонет" с песком. Благодаря своей песчаной структуре, она идеально подходит для оформления фотографий с моря, пляжа. Если используете ее впервые, имейте в виду: в отличие от обычной гладкой пасты, она очень впитывает все краски и спреи.
Наш баннер:

Задание действительно до 15 мая.








Еще покажу кулончик, который  я делала для Избушки Бабы Яги, но, ворона, не успела вовремя выложить работу, и в посте с заданием вы ее не увидите (( 


Суть задания - сделать нечто миниатюрное. Это может быть небольшой альбомчик, шадоубоксик, альтер-скрап объект. Что-нибудь такое мимими :)
Для кулончика я использовала металлическую рамочку-подвеску, полимерную глину, кусочек бумажки с цветочным мотивом, который посадила на декупажный клей, розочки подчеркнула блестками и сверху все щедро залила глосси.

На сим закругляюсь, есть у меня еще непоказанная страничка, прикольная кстати, но пока новый пост писать лень, так что в следующий раз ))

среда, 2 апреля 2014 г.

Двойной коллаж

Приветики! )) Сегодня я к вам с веселеньким коллажиком-диптихом, изображающим любовную парочку )) Сотворился он благодаря новому заданию в нашей Избушке "Королевство кривых зеркал". Мы предлагаем использовать ассоциации: зеркало, отражение, зазеркалье, двойственность, любая картинка с элементом зеркала\отображения или обыграть саму сказку нашего детства;
и обязательные элементы: любые парные элементы, стеклянные изделия (подвески, стразы/завитки, брадс и пр.).
Замечали ли вы, что влюбленные кажутся похожими друг на друга? Что они часто придерживаются одного стиля в одежде, отдают предпочтение одним цветам и оттенкам? Присмотритесь к влюбленным: они даже сидят в одной позе и имеют сходные привычки! Недаром влюбленных мужчину и женщину часто сравнивают с отражением друг друга. Об этом мой новый коллаж:

четверг, 27 марта 2014 г.

Долгожданная встреча!!! )))

Всем привет!!! ))) А мы в прошлое воскресение замутили такое!.. )))
Короче, есть несколько девочек, в том числе и я, мы давно общаемся, дружим, обмениваемся скрап-опытом, ну, думаю, у всех есть такие скрап-подружки )) Это Катя Касечка, Марина Синица, Настя Настена, Юля Южик. Лично мы друг друга почти не знали, т.к. разбросаны по разным уголкам страны. И вот решили мы восполнить этот досадный пробел и встретиться в Минске, так сказать, на нейтральной территории.

четверг, 20 марта 2014 г.

Весна, весна на улице, весенние деньки!

Всем здрасте! ))) Хотя погода не особо-то и шепчет, но у меня все равно приподнятое настроение, я предчувствую тепло и лето!  Вой котов, активность мужчин и неизбывные головные боли - для меня это все верные приметы наступления весны )))
По этому поводу у меня страничка:
Вряд ли кто-то догадается, что на фотографии я не одна )) Здесь я на третьем месяце беременности, казалась сама себе такой толстой и неуклюжей ))) наивная, не знала, что ждет дальше )))
Для основы использовала листик Lemon Owl, акварель, фоновый штамп "Текст" декор - ажурная салфетка, цветы вишни, рафия, птичка - вырубка из фанеры Classic Calico, надпись - деревянный чипборд Prima.
Скетч - от СкрапМагии:
Задание по Скетчу марта действительно до 27 апреля.
Скетч у нас как всегда, универсальный, мы примем от вас любое ваше вдохновение!
Приму участие в челлендже от Ideen Für Scrapbooking Чипборд+весна: