понедельник, 17 июня 2013 г.

Красивая страничка

))))) Вот так нескромно ))) Ну нравится она мне, и все тут! Я говорила что у меня пошел няшно-романтичный период, вот и результат... 
Вдохновила меня, во-первых, Таня-мотылек со своим заданием "Фон с нуля + что-нибудь металлическое". А какой шикарный МК она сделала!.. Скоро выйдет! ;))
Во-вторых, очень меня впечатлил скетч от ОСК и работа по нему Надежды Gingery_tiger. Нет, я ее не лифтила (хотя, блин, сейчас смотрю - и вижу, что похожее что-то есть... но может это из-за скетча?), но романтизмом заразилась ))
Основу покрасила по краям акриловой красочкой цвет телесный, поставила оттиски салфеточек и заэмбосила прозрачной пудрой. Потом залила все спреями и поверху еще сделала эмбоссинг белой пудрой и светлое золото. Немного фонового штампа, по краям черной гуашью сухой кистью - и все, фон готов )) Дело осталось за малым - украшения )))

В качестве украшений использовала: салфеточки, кучу цветов (у меня то ничего - то все сразу ))) это все моя лень: лень доставать цветы, но если уж достала - надо использовать побооольше! ))) ), микробисер, братс со стразами и стразы, шнурочек с бисером, сизаль, металлический ажурный кругляш, самодельнуя рамочку.
Рамочку сделала тогда, же, когда и фишечки, которые я показывала в предыдущем посте. Просто в круглой лепешке проделала дыру (крышечкой от клея-карандаша) и придала овальную форму. Когда рамочка высохла, загрунтовала ее и поставила оттиск архивными чернилками. Ну и лачком ессно ))
 Вот многие пишут, что странички с фотографиями себя им тяжелее всего скрапить. А мне - наоборот ))) Когда на страничке мое собственное фото, я как-то свободнее себя ощущаю в плане техник и украшений. Мне не надо показывать ее кому-то и ждать, что понравится (я не вас имею в виду, а простых смертных ))) ), я могу экспериментировать и делать что хочу! 

Скетч от ОСК (он шикарен, не так ли?):
Также поучаствую со своим фоновым штампом ("рукописный текст", если вдруг у кого-то сомнения ))) ) в классном задании от Вики Бандитки, ЧБ СкрапКопилка:

Еще покажу для отчетности: делала вот такой цветочек на ободок для дочки подруги на выпускной в садик. На фото - моя мелочь )))

Еще делала конвертик для денежки, простенький. Обклеивала его пленкой, которая от шкафа осталась ))) Кстати, очень ничего получилось, в жизни смотрится прикольно. И на ощупь такой глянцевый, приятный:


28 комментариев:

  1. Вика, страничка шикарная просто!

    ОтветитьУдалить
  2. Мелочь-бесподобная!!!!
    Викуль, а страничка - шикарная!!!!! Такая интересная, вот вроде и цветочная, но не классическая, а с твоей чудной изюминкой! Очень нравится!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ааааа! страничка просто волшебная!!!!! ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!!! ))) Да, что-то сказочное в ней есть...

      Удалить
  4. Вик, ну и что что не скромно, она ведь и правда КРАСИВАЯ)))))Очень нрвится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Оля, а я сейчас еще более нескромно скажу: мне все мои работы нравятся, просто потому что они мои! ))) Вообще, наверно, это нормально: было бы странно упорно продолжать делать то, что тебе не нравится ))))))

      Удалить
  5. Крутоооооооо!!!!!!!!!! Вот просто слов нет!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот про ободок... навела меня на мысль, что тоже надо сделать своей одной малявке. Красиво же им. Когда такое таскать как не летом. Умничка. Понравился.
    Конвертик я сначала рассматривала, а когда поняла что не понимаю что за бумажка *) давай читать всё с начала и до конца - креативная ты леди)Как что придумаешь, так пребываю в недоумении, как так можно. Представляю насколько страничка красивая в живую!!!! Фото обыграно цветами - успешно, при всём при том что не люблю я клумбу, но когда всё подобрано правильно - умиляет. А ты так умеешь, чтоб по композиции всё правильно и по цвету и всё вписывается. От души работы деланные оставляют только хорошее впечатление. Спасибо Вика за демонстрацию*) мне как раз нужен глоток свежей идеи. Взбодрила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! Всегда интересно читать твои комменты - они очень содержательные )) Я тоже обычно клумбы не люблю (ни на страничках, ни на открытках), поэтому их и не делаю. Но здесь цветы просились, и я не смогла им отказать )))

      Удалить
  7. Вик, и мне страничка нравится! кружооооочки ^_^
    и конвертик очень хорошенький!

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, может я и повторюсь... Твоя страничка очень впечатлила меня, шикарная, романтичная,очень красивая! Ты большая молодец! Ободок прелесть. Конверт, тоже хорош)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша, это все благодаря тебе! ))) Бусь-бусь :*

      Удалить
  9. Вау, страничка супер, тоже захотелось что-нибудь этакое романтичное сварганить!)))Модель в ободочке восхитительна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сваргань, конечно, у тебя должно круто получиться! ))

      Удалить
  10. Вик, а ты мне на фото очень понравилась, особенно твой стиль!) Сама так бы не оделась, но тебе очень идет!)

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивая и многодетальная!!! Потрясающая работа!!

    ОтветитьУдалить
  12. Красивая! Такое сложное сочетание цветов! Очень вдохновляющая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня, черпала вдохновение у тебя в бложике!

      Удалить
  13. ой ну страничка это конечно полный восторг, ты как всегда молодчина неимоверная!! супер!!!!
    Цветок шиканейший просто, нет слов!!!
    Конвертик тоже шикарный!!

    ОтветитьУдалить
  14. Вика, страничка необычайно хороша!! фон сложный, бесподобный... сезаль, бисер, детали...долго уже сжу рассматриваю... очень нравится)
    а малышка такая хорошая))) теперь у маленькой красавицы чудесный , очень красивенький ободок!!

    ОтветитьУдалить
  15. Вика, шикарная работа! лифтингом и не пахнет, это все скетч и цветы )) фон просто невероятный получился, выглядит как готовая бумага.
    и конвертик и ободочек не уступают!
    спасибо за участие от ОСК ))

    ОтветитьУдалить